BMW провел едва заметный рестайлинг Z4

Баварский производитель провел в Сети премьеру фейслифтингового родстера Z4, изменения во внешности которого при беглом знакомстве смогут заметить лишь самые страстные поклонники данной модели.

В рамках проведенного рестайлинга BMW Z4 обзавелся усовершенствованной головной оптикой, модернизированным задним бампером, иными декоративными накладками на передних крыльях и новым комплектом легкосплавных дисков диаметром от 17 до 18 дюймов. Цветовая гамма экстерьера пополнилась тремя оттенками: серым Mineral Grey, серебристым Glacier Silver и оранжевым Valencia Orange.

Потенциальным покупателям обновленного BMW Z4 производитель предложит опциональный пакет Hyper Orange, который предусматривает обивку салона кожей и алькантарой, установку в салоне декоративных вставок под черный рояльный лак и металлических накладок на переднюю панель. Отделка кабины родстера прошита оранжевой строчкой.

Главное техническое новшество модели — появление в ее силовой линейке 4-цилиндрового бензинового мотора объемом 2.0 литра и мощностью 156 л.с. Агрегат, имеющий максимальный крутящий момент 240 Нм, будет устанавливаться на базовую модификацию родстера с индексным обозначением sDrive18i и работать в тандеме как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с восьмискоростным "автоматом". BMW Z4 sDrive18i за 7,9 с. (8,1 с. -  с "автоматом") ускоряется с 0 до 100 км/ч и развивает максимальную скорость 221 км/ч. В комбинированном цикле на "стольник" пробега машина потребляет 6,8 л топлива.

Премьера рестайлингового родстера состоится в следующем месяце на выставке в Детройте, а продажи машины стартуют в марте. На одной площадке с BMW Z4 в Городе моторов дебютируют предсерийный прототип купе 4-й серии и новый концептуальный кроссовер X4.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings