BMW выпустит электрический кроссовер X3 под индексом iX3

Это будет первый полностью электрический SUV от немецкого автопроизводителя.

Для немецкого концерна BMW главным приоритетом в автомобилестроении стала электрическая мобильность. На прошлой неделе компания зарегистрировала товарный знак для iX3, который присоединится к уже известному i-ряду электрофицированных моделей и станет частью линейки от iX1 до iX9. Под названием iX3 будет выпускаться полностью электрическая версия кроссовера BMW X3. Об этом сообщает издание AutoExpress.

BMW X3 G01
BMW X3 G01

Немцы не просто так начинают свой модельный ряд электрических кроссоверов с iX3. На самом деле, BMW X3 является самым продаваемым SUV от компании. Мировая премьера этой новинки должна состояться в 2019 году. Вслед за ним на рынок выйдет электрическая модель седана BMW i5. Это произойдет в 2020 году. Ее концепт уже был показан под названием Vision Dynamics. Электрические новинки обязаны будут обеспечить минимум 25 процентов от общего объема продаж к 2025 году.

BMW X3 G01
BMW X3 G01

На ближайшем международном автосалоне в Лос-Анджелесе будет представлена ближайшая электрофицированная новинка — BMW i8 Roadster. Гибридный кабриолет получит новый аккумуляторный блок на 14 квт-ч, который вдвое мощнее, чем у купе BMW i8. Таким образом, у родстера увеличится запас хода на одной электротяге. Также ожидается, что совокупная мощность силовой установки составит более 400 лошадиных сил.

Также накануне были названы российские цены на BMW M5 нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings