Большой седан Kia получил новый мотор

В Южной Корее стартовали продажи «четырехдверки» Kia K7 2018 модельного года. На других рынках седан известен под именем Cadenza.

На родине марки модель обзавелась новым мотором. Так, корейцам теперь доступен седан K7 с бензиновым двигателем 3.0 GDI мощностью 266 л.с., который работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом». В моторной гамме «четырехдверки» также имеются бензиновые движки 2.4 (190 л.с.) и 3.3 (290 л.с.), турбодизель 2.2 (202 л.с.). Кроме того, покупателям предлагаются седан с работающим на газе двигателем V6 3.0 LPI (235 л.с.) и гибридная версия с «атмосферником» 2.4 и электромотором.

В список оборудования Kia K7-2018 вошел ассистент движения по автомагистралям (Highway Driving Assist, HDA), сочетающий в себе систему поддержания полосы движения и интеллектуальный адаптивный круиз-контроль. Такой же «помощник» есть и у фастбека Kia Stinger. Для салона "семерки" предусмотрены новые материалы отделки, а у гибрида появились колесные диски нового дизайна. Установленные на центральной консоли аналоговые часы тоже слегка изменились.

Цена модернизированного «корейца» начинается с отметки в 31 050 000 вон – это около 1 677 000 рублей по текущему курсу.

Напомним, Kia K7 нового поколения дебютировал в январе 2016-го, весной того же года марка представила американскую версию модели, уже под именем Cadenza.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings