Большой внедорожник Kia снова проехался на камеру

В Сети появились свежие снимки с тестов новой флагманской модели корейской марки.

Фотографии пары закамуфлированных автомобилей были сделаны в Южной Корее и опубликованы на форуме местного портала Bobaedream. Предполагается, что папарацци удалось запечатлеть новую модель Kia, дизайн которой выполнят по мотивам концептуального внедорожника Telluride, дебютировавшего еще в 2016 году на автосалоне в Детройте. В частности, на это указывают квадратные фары – оптика такой формы была и у прототипа. Дата и место премьеры товарного «корейца» пока неизвестны, нет данных и о его технических характеристиках.

О том, что Kia дала «зеленый свет» новому большому внедорожнику, стало известно в январе этого года. В том же месяце было опубликовано первое фото с тестов модели. Ожидается, что главным рынком для новинки станут США, но при этом ее планируют продавать и в других странах. Наверняка в список войдет и Россия – у нас любят большие автомобили. В линейке бренда новинку будут позиционировать в качестве флагмана. Также не исключено, что вседорожник с дизайном Telluride придет на смену рамному Kia Mohave.

Внешний облик концепта разработан в калифорнийской студии марки. Прототип построен на модернизированной версии платформы от Kia Sorento последней генерации (в России – Sorento Prime). Длина Kia Telluride равна 5 001 мм, что на 241 мм больше, чем у Соренто. Ширина концептуального внедорожника — 2 009 мм (на 119 мм больше по сравнению с Sorento), высота – 1 801 мм (+112 мм), размер колесной базы составляет 3 073 мм (+300 мм).

Kia Telluride оснащен системой полного привода и гибридной установкой с возможностью подзарядки от электросети: автомобиль получил бензиновый мотор V6 3.5 GDI и электродвигатель, совокупная отдача – 400 л.с. Не исключено, что у товарного внедорожника тоже будет гибридная версия, но основную ставку, скорее всего, сделают на обычные дизельные и бензиновые двигатели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings