Босс Pirelli считает, что Формула-1 должна поучиться у NASCAR

Пол Хембери уверен, что Ф-1 нужны герои.

Спортивный директор компании Pirelli Пол Хембери выступил с несколько неожиданным заявлением. Он сказал, что Формула-1 должна поучиться у NASCAR тому, как сделать пилотов настоящими звездами спорта.

Англичанин считает, что Формула-1 нуждается в героях. Их хотят видеть болельщики. А в современной Ф-1 с настоящими героями ситуация обстоит не очень.

pir2.jpg

Ярким примером мегазвезды в автоспорте может служить легендарный пилот американской серии NASCAR Ричард Петти



"Я хотел бы видеть, как пилоты становятся героями, – сказал Хембери в интервью The Guardian. – Болельщики хотят героев. Они хотят следить за настоящими легендами и иконами. И они хотят знать, что если какой-то пилот Х побеждает, он имеет особое значение. К примеру, в NASCAR пилот – это король. Даже тот парень, который не побеждает, – суперзвезда с многомиллионным контрактом. И я очень хотел бы видеть, что пилоты Ф-1 получают такое же уважение. Пилоты Формулы-1 должны становиться звездами мирового уровня, такими как Дэвид Бэкхем".

Также Пол Хембери высказал свое отношение к запрету на изменение раскраски шлемов пилотов, осудив тех, кто протестует против этого нововведения.


pir.jpg

Пол Хембери считает, что Ф-1 не хватает героев



"У нас есть пилоты, которые не понимают, почему изменение шлема на каждой гонке – это полная ерунда (тут, правда, Хембери употребил слово гораздо крепче. – Прим. ред.), – сказал Хембери. – Если оглянуться назад, то такие легенды, как Грэхем Хилл или Айртон Сенна не меняли дизайн шлемов каждые пять минут. Они стали частью их идентичности, их имиджа, и болельщики уже не могут себе представить этих пилотов в шлемах другой раскраски. Так что закрепление одного дизайна шлема на весь год – очень хорошая идея".


pir1.jpg

Льюис Хэмилтон, конечно, известный пилот. Но на уровень настоящей звезды он явно не тянет



Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings