Брат Михаэля Шумахера предрекает его скорый уход из большого спорта

Многократный чемпион мира в престижных автогонках "Формулы-1" немецкий гонщик "Феррари" Михаэль Шумахер может вскоре оставить большой спорт. Такого мнения придерживается его младший брат Ральф, выступающий за команду "Тойота".

"Я не думаю, что Михаэль будет долго участвовать в гонках, — заявил он в интервью журналу "Спорт бильд". — Он будет выходить на старт до тех пор, пока это будет доставлять ему удовольствие. А успехи последних лет, естественно, принесли ему много радости. Но сейчас он радости не испытывает". Ральф Шумахер, которого болельщики называют "Шуми-2", с нетерпением ждет окончания нынешнего гоночного сезона и последующего решения своего знаменитого брата.

Одновременно Ральф Шумахер опроверг слухи о том, что он может занять место Михаэля в "конюшне" "Феррари". "Вопрос о переходе в "Феррари" для меня вообще не стоит, — подчеркнул он. — Если Михаэль уйдет, с ним уйдет много хороших людей. Тогда для "Феррари" возврат на вершину будет очень сложным. И я не уверен, что это удастся вообще". По сравнению с командами БМВ или "Тойота", отметил гонщик, "Феррари" выглядит "предприятием средней руки". Так, у него нет ресурсов, как, к примеру, у "Тойоты". Ральф Шумахер считает, что нынешний кризис в "Феррари", который уже привел к серии чувствительных поражений, вызван не только проблемами с шинами фирмы "Бриджстоун". "Со стороны "Феррари" было недостойным перекладывать ответственность на "Бриджстоун", — подчеркнул он. — Просчеты были допущены и по другим позициям". В частности, признаком слабости "Феррари" Ральф Шумахер считает тот факт, что новый гоночный автомобиль "Феррари" был готов "слишком поздно". "Зенит "Феррари" пройден, — резюмирует "Шуми-2". — В течение многих лет "Феррари" делал отличную работу. Но теперь все это в прошлом".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
31.07.2009 11:19
Большой Буратин

даешь больше мощных тачек на колеса.ру!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings