Бразильский пилот променял Ferrari на Williams

Именитый гонщик Фелипе Масса, с которым итальянская команда Ferrari отказалась продлевать истекающий в конце нынешнего года контракт, нашел себе новую "конюшню".

Экс-напарник Михаэля Шумахера подписал долгосрочный контракт с Williams, вытеснив тем самым из команды венесуэльского гонщика Пастора Мальдонадо. Финансовые условия сделки между Массой и руководством британской "конюшни" не уточняются.

"Мы рады сообщить, что Фелипе Масса, став членом нашей семьи, составил с финским гонщиком Вальттери Боттасом дуэт "призовых" пилотов на будущий год, — отметил основатель и руководитель Williams Фрэнк Уильямс. — Фелипе — это исключительный талант и настоящий боец на трассе. В истории команды начинается новая глава, и опыт Массы поможет в дальнейшем развиии коллектива".

32-летний Фелипе Масса – шестой бразильский пилот в истории Williams. До Массы за команду выступали Айртон и Бруно Сенна, Нельсон Пике, Рубенс Баррикелло и Антонио Пиццония.

"Williams, являясь одной из наиболее успешных команд, занимает в "королевских гонках" особое место, — цитирует Autosport слова Массы. — Когда я был ребенком, то всегда мечтал выступать в составе Williams, Ferrari или McLaren. Я рад, что после нескольких сезонов, проведенных в Ferrari, мне удалось подписать контракт с командой, которая также признана "иконой" автоспорта. Приятно помнить, что лучшие бразильские гонщики представляли Williams и установили с ней сильную национальную связь".

Фелипе Масса выступает в Формуле-1 с 2002 года. За это время пилот провел провел 191 Гран-при, одержал 11 побед и 36 раз поднимался на подиум. В текущем сезоне Масса занимает в личном зачете восьмое место.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings