Британо-российская команда Формулы-1 будет выступать без российского пилота

Формулическая команда Marussia Virgin Racing, значительным пакетом акций которой владеет с недавних пор российская компания Marussia, в следующем году будет выступать в чемпионате мира, не имея в своем составе российских пилотов. Об этом стало известно после подписания соглашения с бельгийским гонщиком Жеромом Д'Амброзио.

Жером Д'Амброзио в предстоящем сезоне станет напарником немецкого пилота Тимо Глока, вытеснив из состава Marussia Virgin Racing бразильца Лукаса ди Грасси, который своими результатами в минувшем чемпионате не смог убедить руководство конюшни продлить с ним соглашение на будущий год. Жером, напротив, своими выступлениями в пятничных тренировках на последних Гран При сумел доказать свою состоятельность и получить предложение стать "призовым" пилотом Marussia Virgin Racing.

"Жером довольно долго находился на нашем радаре пилотов, которых мы рассматривали в качестве претендентов на место в команде на будущий год. Отслеживая его прогресс в гоночной серии GP2, мы ясно понимали, что Жером заслуживает нашего пристального внимания, однако когда мы посадили его за руль болида во время пятничных тренировок и тестов в Абу Даби, он даже превзошел наши ожидания", — прокомментировал подписание контракта с Д'Амброзио руководитель британо-российской команды Джон Бут.

Бельгийский пилот в свою очередь заметил, что еще в сентябре мог лишь мечтать о том, что в предстоящем сезоне выйдет на стартовую решетку "королевских гонок".

"Я рад, что удалось достигнуть своей цели и занять место в болиде Marussia Virgin Racing. Когда в сентябре я пришел в команду, то мог лишь мечтать об этом, поскольку понял, что конкуренция за место очень высока. Мне удалось найти общий язык с командой и чувствовать себя комфортно, потому что в конюшне трудятся профессиональные и амбициозные люди. Мне становится приятно от одной только мысли, что я буду частью Marussia Virgin Racing", — сказал Жером Д'Амброзио.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings