Бумажные экзаменационные билеты по ПДД уходят в прошлое

ГИБДД намерена "компьютеризировать" сдачу экзаменов по правилам дорожного движения по всей России. Как сообщает официальный сайт ведомства, в регионы поступили аппаратно-программные комплексы для приема теоретических экзаменов по ПДД.

"Компьютеризация" проходит в рамках Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах". В крупных городах и региональных центрах такие комплексы взяты на вооружение уже давно, но в отдаленных районах, как сообщает ГИБДД, теоретические экзамены по ПДД зачастую до сих пор сдают "по старинке": при помощи традиционных бумажных билетов. В декабре компьютерная экзаменационная техника поступила в территориальные подразделения ГИБДД Хакасии и Сахалина.

В Хакасии компьютерный класс для сдачи теоретического экзамена по ПДД открылся в Госавтоинспекции города Черногорска.

На Сахалин по федеральной программе поступили два экзаменационных аппаратно-программных комплекса, один из которых уже начал работу в Госавтоинспекции Холмского городского округа. Комплекс рассчитан на одновременный прием экзаменов у 5 "кандидатов в водители". Рабочее место пользователя оборудовано моноблоком с сенсорным экраном.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings