Быстрейшая модель в истории Ferrari доступна для заказа в России

Итальянская компания Ferrari начинает принимать заказы в России на новую модель F12berlinetta, первые машины поступят к своим владельцам после 26 декабря.

Стартовая цена суперкара, оснащенного 6-литровым двигателем мощностью 740 л.с., составляет 16 850 000 рублей.

Ferrari F12berlinetta является самой мощной моделью, когда-либо создаваемой компанией Ferrari. Заявленная максимальная скорость – более 340 км/ч. На F12 установлен 12-цилиндровый V-образный двигатель, оснащенный передовыми компонентами и элементами управления. Мировая премьера новинки состоялась на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Модель Ferrari была представлена в  новом красном оттенке, названном в ее честь — Rosso Berlinetta, сообщает auto.vesti.ru.

Чтобы автомобиль выдержал столь мощный силовой агрегат, для него создана особая конструкция подвески и трансмиссии. В частности, укорочена колесная база, снижена высота мотора, в результате чего центр тяжести сместился вниз и в заднюю часть шасси. За разработку новой конструкции каркаса шасси и кузова автомобиля взялось бюро Scaglietti. В результате проведенных работ общий вес машины снизился до 1 525 кг, при этом 54% массы приходится на задний мост.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings