«Бюджетники» Ravon R2 уже на пути в Россию

Пришедшая на смену Uz-Daewoo компания Ravon успокаивает своих клиентов: самая доступная иномарка с «автоматом» скоро доберется до российских дилеров.

Успокаивать покупателей компании приходится из-за всколыхнувшего СМИ в начале мая скандала. Тогда сообщалось о том, что в Узбекистане арестован гендиректор производящего для РФ автомобили Ravon завода GM Uzbekistan. В поле зрения правоохранителей топ-менеджер попал как раз из-за компактных хэтчбеков R2.

Автовозы с хэтчбеками Ravon R2 на пути в Россию. Фото компании Ravon
Автовозы с хэтчбеками Ravon R2 на пути в Россию. Фото компании Ravon

До российских дилеров «пятидверки» Ravon должны были добраться в середине апреля, затем компания назвала новую дату – конец апреля. Но и тогда автомобили в салонах не появились. А потом стало известно, что директора GM Uzbekistan подозревают в организации схемы, при которой выпущенные узбекским предприятием и предназначенные для нашего рынка машины отгоняли в Казахстан, после чего их снова завозили в Узбекистан и продавали по более высокой цене.

На фото: Ravon R2
На фото: Ravon R2

Теперь же, судя по опубликованному Ravon заявлению, все проблемы с поставками R2 в Россию наконец-то решены. «Спешим сообщить вам, что колонна автовозов с Ravon R2 успешно преодолела половину пути, проехав около 1 500 км. Сейчас колонна находится в Казахстане, оставив позади город Бейнеу. О передвижении автовозов будем регулярно сообщать в официальных сообществах бренда Ravon. Совсем скоро ожидаем прибытие автомобилей в салоны официальных дилеров», — говорится в сообщении российского офиса компании Ravon.

Ravon R2 представляет собой перелицованный Chevrolet Spark прежнего поколения. Компактный хэтчбек в России можно купить с бензиновым двигателем объемом 1,25 литра мощностью 85 л.с. Мотор работает в паре только с автоматической коробкой передач. Цена Ravon R2 лежит в диапазоне от 369 000 до 469 000 рублей.

В этом году Ravon планирует предложить россиянам еще одну новинку – седан Nexia R3, который является модернизированной копией старого Chevrolet Aveo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings