Бюджетный седан Mitsubishi «прописался» на Филиппинах

Филиппинский завод Mitsubishi приступил к производству компактной «четырехдверки» Mirage G4. На некоторых рынках седан известен как Attrage.

Маленький седан стал первой моделью Mitsubishi, выпуск которой налажен на филиппинском предприятии в рамках проводимой в этой стране программе Comprehensive Automotive Resurgence Strategy (CARS). Данная программа подразумевает помощь со стороны государства (например, налоговые привилегии) компаниям, развивающим автопром на Филиппинах.

Как отметили в пресс-службе Mitsubishi, в мае текущего года рядом с седаном Mirage G4 на конвейер завода встанет еще и соплатформенный хэтчбек Mirage. При этом в компании не рассказали о том, будут ли поставлять автомобили местной сборки за пределы внутреннего рынка. Ранее Mirage/Attrage производили только в Таиланде.

2017 Mirage G4 SE

Филиппинский завод Mitsubishi также выпускает коммерческую модель L300 и внедорожный MPV Adventure. Производственная мощность предприятия – 50 000 автомобилей в год, штат – около 1 400 сотрудников.

Напомним, седан Mitsubishi Mirage G4/Attrage дебютировал в 2013 году. «Четырехдверку» продают в Азии, Европе и Канаде, а год назад модель появилась и в США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings