Бывший флагманский SUV от Buick после рестайлинга потерял в мощности

В Сети раскрыли обновленный кроссовер Envision. У модели подправили дизайн экстерьера. Кроме того, была урезана мощность базового двигателя.

Паркетник Buick Envision выпускают с 2014 года, его производство налажено только в Китае, эта страна и является главным рынком для модели. Главным, но не единственным – с 2016-го машины китайской сборки поставляют в США. В Поднебесной Envision пока носит звание флагмана кросс-линейки марки, однако совсем скоро там появится более крупный и дорогой SUV – Enclave (в Штатах эту модель продают с 2017-го, она отличается от китайской). Впрочем, об Envision компания все же не забыла – к дебюту готовится рестайлинговая версия, ее снимки внесли в базу министерства промышленности КНР. Кстати, это уже вторая модернизация, первую паркетник пережил пару лет назад.

Итак, Envision получил новые радиаторную решетку, фары и бамперы. Задние фонари тоже заменили, а декоративная хромированная плашка теперь проходит прямо через них. Из-за нового обвеса выросла длина – 4694 мм против 4686 мм у дореформенного кросса. Колесная база прежняя – 2750 мм.

Фотографий интерьера пока нет, хотя внутри, скорее всего, обошлись без кардинальных перемен. Максимум – новые материалы отделки да «свежая» мультимедийная система.

Двигатель в документах китайского сертификационного органа пока обнаружился только один: как и прежде, кросс будет доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 SIDI, но ее отдачу урезали со 169 до 162 л.с. У дореформенного Envision мотор сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой. На данный момент неизвестно, сохранили ли эту трансмиссию для рестайлингового SUV. Прежнему Envision в Поднебесной еще положены 260-сильная двухлитровая «турбочетверка» SIDI и девятиступенчатый «автомат». У кроссовера есть полноприводные версии.

В Китае обновленный Envision может дебютировать уже в этом году. Предшественник там в «минусе»: в 2018-м реализовано 201 776 единиц (-14%), а по итогам января-августа 2019-го (более свежих данных пока нет) кросс обрел 86 313 владельцев (-41%).

Для США Buick Envision, вероятно, обновят в 2020-м. В Штатах у кросса совсем другие показатели продаж, но, тем не менее, американцев вовсе не отпугивает то, что кроссоверы производят в Поднебесной: по итогам января-сентября 2019-го спрос вырос на 10% до 24 849 экземпляров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings