Бывший напарник Шумахера по Ferrari нашел себе новую команду

Бразильский гонщик Фелипе Масса, с которым итальянская "конюшня" Ferrari отказалась продлевать истекающий в конце года контракт, останется в Формуле-1.

По информации бразильского издания Diario Motorsport, бывший напарник Михаэля Шумахера по Ferrari заключил соглашение с командой Williams. Контракт между пилотом и английским коллективом рассчитан на пять лет. В составе Williams Фелипе Масса в следующем сезоне заменит Пастора Мальдонадо, который намерен при поддержке венесуэльской нефтяной компании PDVSA трудоустроиться в Lotus. В сообщении бразильских СМИ отмечается, что 32-летний Масса не будет платить Williams за свои выступления в чемпионате, как это делал в свое время первый в истории Формулы-1 российский гонщик Виталий Петров.

Официально о заключении контракта с Фелипе Массой, который подписался на этой неделе на официальный Twitter команды Williams, руководство "конюшни" объявит в самое ближайшее время.

Фелипе Масса, дебютировавший в "королевских гонках" в составе Sauber в 2002 году, выступает за Ferrari с 2006 года. В Scuderia пилот выиграл в общей сложности 11 гонок и стал в 2008 году вице-чемпионом мира.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings