Cadillac везёт в Россию новый кроссовер

Стало известно, когда на нашем рынке стартует совершенно новый вседорожник XT5.

Компания Cadillac планирует огласить российские цены и комплектации кроссовера в середине апреля текущего года. Вероятно тогда же дилеры начнут принимать предварительные заказы на модель. «Живые» автомобили доберутся до автосалонов в июне. В России Cadillac XT5 будет предлагаться с полным приводом, 310-сильным бензиновым мотором V6 объемом 3,6 литра и восьмидиапазонным «автоматом».



Ожидается, что в список оснащения нового SUV, в зависимости от комплектации, войдут проекционный дисплей, системы мониторинга слепых зон, удержания полосы движения и предотвращения столкновения с пешеходом.

Кроме того, для «американца» предусмотрены камера заднего вида с трансляцией видео на салонное зеркало, функция Surround Vision (системы камер панорамного обзора) и мультимедийная система Cadillac CUE с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.




Новый Cadillac XT5 рассекретили в конце прошлого года. Длина кроссовера равна 4 815 мм, ширина – 1 903 мм, высота – 1 675 мм, размер колесной базы составляет 2 857 мм. Вседорожник придет на смену модели Cadillac SRX, которую в России пока еще можно купить с бензиновыми двигателями 3,0 и 3,6 литра мощностью 249 и 318 л.с. соответственно. Цена SRX начинается с 2 400 000 рублей. Скорее всего, XT5 окажется дороже.

Ранее стало известно о том, что российский рынок покинул седан Cadillac ATS.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings