Caterham планирует выпустить практичный автомобиль

Британский производитель спорткаров, известный благодаря модели Seven, поделился планами относительно расширения модельного ряда.

Как сообщает Autocar, Caterham может выпустить спортивное заднеприводное купе с передним расположением двигателя. Предполагается, что в основу ляжет концептуальный C120 (CT20), прототип которого был создан совместно с дизайн-ателье Drive Design, Renault и суббрендом Alpine. Однако, прежние партнёрские соглашения с указанными компаниями были аннулированы, поэтому Cateham ведёт поиски партнёра, чтобы воплотить свои планы в жизнь, так как создание автомобиля всегда предполагает значительные инвестиции в проект.

Caterham_C120_6

Важно понимать, что Caterham Seven никуда не исчезнет из линейки — новинка не будет его заменой, а лишь дополнит модельный ряд. Планируемый автомобиль, вероятно, получит двигатель "со стороны". И в компании отмечают, что они бы хотели, чтобы это был "атмосферник", а не турбированный агрегат. Предполагаемый партнёр — компания Ford.

Своё желание создать полноценный автомобиль в Caterham объяснили потребностью в новых рынках, где Seven не пользуется популярностью из-за своей непрактичности. "Просто оснастить Seven жёсткой крышей — плохой вариант, — цитирует издание представителя компании. — Мы хотим модель, которая предложит клиенту комфорт".

В настоящее время модельный ряд Caterham представлен спорткаром Seven и его различными модификациями, которые пополнил Seven Sprint, который в своё время так и не стал серийным. Отметим, что автомобили марки с левосторонним управлением можно купить и в РФ со всеми соответствующими документами, расчёт производится по актуальному курсу валют.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings