Частным лицам могут запретить регистрировать автобусы и грузовики

Инициативу, ранее исходившую от ГИБДД, теперь поддержали в Министерстве внутренних дел. Чиновники считают, что данная мера поможет снизить аварийность в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Ставить такие машины на учет смогут только юридические лица и предприниматели.

В МВД подчеркивают, что новые правила регистрации помогут контролировать налогообложение и соблюдение трудовых норм в этом секторе. Перевозки предполагается лицензировать, за счет чего удастся лучше контролировать загруженность дорог. Правда, тарифы в этом случае неизбежно вырастут.

1336188b041dc1425e2893c3fcbcfbb0-995x0-90.jpg



Между тем, регистрацию личного автотранспорта, напротив, предлагается упростить. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в этом году во втором чтении. Если он будет утвержден, то одной машиной смогут владеть несколько человек, каждый из которых будет указан в техпаспорте. Кроме того, ставить автомобиль на учет сможет не только собственник, но и тот, кто пользуется транспортным средством по доверенности.


1111.jpg



Напомним, в России также предлагается ввести предельный срок эксплуатации пассажирского транспорта. Эта мера призвана увеличить продажи на рынке коммерческих автомобилей в текущем году.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings