Chery показала салон нового кроссовера Tiggo 8

Трёхрядный «паркетник» Chery выйдет на домашний рынок в этом году.

Презентация серийного кроссовера Tiggo 8 для журналистов состоялась в Поднебесной в начале февраля. Дизайн экстерьера новинки выполнен по мотивам концепта Exeed TX, дебютировавшего в прошлом году. А вот салон товарной машины производитель тогда не показал – двери были заперты, даже переднюю панель прикрыли. Рассекретить интерьер «восьмёрки» компания Chery решилась только сейчас.

Салон оформили в стиле уже доступного в Китае компактного «паркетника» Chery Tiggo 5x (на других рынках модель будут продавать под именем Tiggo 4). Кроссовер Tiggo 8 получил два экрана: один выполняет роль «приборки», второй – это тачскрин мультимедиа-системы.

chery (3)

По предварительным данным, новый вседорожник построен на платформе T1X, которая также лежит в основе уже упомянутого Tiggo 5х и кросса Tiggo 7. Длина Tiggo 8 равна 4 700 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 746 мм, колесная база – 2 710 мм. Новинку предложат в пяти- и семиместной версиях.

Ожидается, что «восьмёрка» будет доступна с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 147 л.с. (210 Нм). Таким же двигателем оснащается и Chery Tiggo 7. У «семёрки» этот мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Вероятно, Tiggo 8 получит те же трансмиссии. Привод же, как и у всех нынешних SUV марки, будет только передним.

chery (2)

Полноценная премьера новинки Chery пройдет в апреле этого года в рамках Пекинского автосалона. В Китае продажи Tiggo 8 должны стартовать уже в этом году.

Как ранее рассказали порталу «Колёса.ру» в российском офисе Chery, компания рассматривает возможность выхода «восьмёрки» и на наш рынок, однако, если положительное решение и будет принято, то в РФ Tiggo 8 появится не раньше, чем через год. Между тем в 2018-м Chery все же привезет в Россию новинки – кроссоверы Tiggo 4 (он же Tiggo 5x в Китае) и Tiggo 7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings