Чешским автозаводам не хватает рабочей силы

Представители Ассоциации автомобильной промышленности Чехии выразили обеспокоенность нехваткой рабочих рук на предприятиях, расположенных на территории страны. По их мнению, нехватка квалифицированных кадров в последнее время сильно тормозит развитие производства.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на президента Ассоциации Мартина Яна, сегодня Чехии недостает 52 000 обученных рабочих. Персонала не хватает не только на производстве Skoda, но и на расположенном в Чехии заводе Hyundai, а также на совместном предприятии компании Toyota и концерна PSA Peugeot Citroen.

skoda-12-htp-engine-production-reaches-3-million-units-80745_3

В связи с этим планируется активно привлекать иностранных рабочих, а также переучивать местных сотрудников. Между тем, минувший год стал рекордным для чешской автомобильной промышленности — на территории страны было собрано более 1 300 000 машин. Именно это производство является основным для экономики государства, ориентированной на экспорт.

9ce04369e3542892007dccb41e788a9d

Между тем, ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что чешская автомобилестроительная компания Skoda готовится вывести на российский рынок кроссовер Kodiaq. Посвященный данной модели раздел появился на официальном сайте российского подразделения Skoda. На портале новинке отведено место среди остальных моделей "Шкоды", предлагаемых сегодня на нашем рынке. О ценах и комплектациях будет сообщено позже, а пока можно ознакомиться с историей названия внедорожника.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings