Chevrolet Aveo Next получил новое имя

Лидер американского автопрома, компания General Motors, после премьерного показа нового поколения малолитражного седана Chevrolet Aveo на Парижском автосалоне, допустила утечку, в соответствии с которой стало известно новое наименование автомобиля, под которым субкомпакт будет поставляться в салоны дилеров.

Следующее поколение популярной и в нашей стране модели, серийное производство которой планируется начать в будущем году, получило название Sonic. Как полагают в GM, выпускающийся на протяжении последних шести лет Aveo "утратил свое обаяние". Эксперты считают, что новое название поможет вернуть седану былую славу.

"Новый автомобиль просторный, стильный и веселый, и Sonic молодое, энергичное имя, которое поможет передать то, что этот автомобиль будет олицетворять", — сказал один из топ-менеджеров General Motors.

Как утверждают неофициальные источники, товарный знак Chevrolet Sonic зарегистрирован еще в начале октября. Официальное заявление о переименовании Chevrolet Aveo следует ожидать от представителей GM на автосалоне в Детройте, который откроется в январе будущего года.

Стоит отметить, что текущее поколение малолитражки Aveo производится методом "отверточной сборки" калининградским предприятием "Автотор" из машинокомплектов, поставляемых южнокорейским филиалом GM-Daewoo.

На российский рынок новая генерация компакткара поступит в конце 2011 или в начале 2012 года, однако под каким именем автомобиль будет доступен отечественным автомобилстам, пока не известно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings