Chevrolet Niva готовится к смене поколений

СП "GM – АвтоВАЗ" разрабатывает новое поколение популярного внедорожника Chevrolet Niva. Вопреки расхожему мнению, в кроссовер новую Шеви Ниву превращать не будут.

Как рассказал генеральный директор совместного предприятия Джеффри Гловер изданию "АвтоСреда", преемник Шеви Нивы ничем не будет напоминать нынешнюю версию модели. "Это будет абсолютно новый автомобиль", — заявил Гловер.

По его словам, Chevrolet Niva II получит новый кузов с иным дизайном и полностью переработанным интерьером, а также новые двигатель, коробку передач и "раздатку". Мотор для новой Шевроле Нивы будет иметь рабочий объем 1.8 л и мощность 125 л. с.

Силовой агрегат останется бензиновым. Не исключено также появление под капотом Шевроле Нивы дизеля. "(Устанавливать) дизель мы пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции на будущее", — отметил гендиректор СП "GM – АвтоВАЗ". Ряду изменений подвергнется также подвеска Шеви Нивы, однако ее энергоемкость и плавность хода специалисты предприятия хотят сохранить.

Кроме того, Гловер особо подчеркнул, что новый Chevrolet Niva, как и его предшественник, останется полноценным внедорожником. По его словам, размеры автомобиля практически не изменятся, чтобы это не повлияло на его внедорожные качества. Д. Гловер заявил, что "сдвигаться в сторону кроссоверов" разработчики Шеви Нивы не намерены.

Официальная премьера Chevrolet Niva II поколения состоится ориентировочно в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. Цена автомобиля, по словам гендиректора СП "GM – АвтоВАЗ", существенно не изменится. При этом уже в "базе" новинка получит ABS и подушки безопасности.

Chevrolet Niva нынешнего поколения, наряду с Lada 4x4 (классической Нивой), является одним из самых популярных в России внедорожников. Автомобиль стоит на нашем рынке от 447 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings