Chevrolet представила хэтчбек Cruze нового поколения

На автосалоне в Детройте, который на днях начнёт свою работу, компания Chevrolet презентует новый Cruze в кузове "хэтчбек". Первые фото и подробности американцы уже опубликовали.

Автомобиль имеет ровно такую же колёсную базу, что и седан – 2 700 мм. В компании говорят, что попытались сделать "пятидверку" максимально спортивной, что вкупе с практичностью хэтча сделает модель привлекательной. Объём багажного отделения составляет 524 литра, а при сложенных спинках заднего дивана – 1 336 литров.

12.jpg



Известно, что новый хэтчбек Chevrolet Cruze будет предлагаться в версии LT, Premier и с пакетом RS. В последний входят агрессивные бамперы, другие пороги, диски и спойлер, а также "короткая" рулевая рейка и чуть изменённая подвеска.

Уже оглашена часть списка опций – ключевые особенности, которыми "пятидверка" будет "бить" своих конкурентов: медиасистема MyLink с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и мобильного интернета последнего поколения 4G/LTE; парковочный ассистент с функцией оповещения о движущихся объектах в поперечном направлении при выезде с парковки; система контроля "слепых" зон; система слежения за дорожной разметкой; "родительский контроль" – ограничение скорости и части функций для автомобиля, если за рулём подросток или начинающий водитель, и другое.


13.jpg



В компании отметили, что задние пассажиры будут довольны количеством свободного пространства – по этому параметру хэтчбек Cruze переигрывает Ford Focus и Hyundai Elantra.


2017-Chevrolet-CruzeHatch-004.jpg



Моторная гамма на первых порах, так же как у седана, будет представлена только турбированным двигателем объёмом 1,4 литра мощностью 153 л. с. Для него предложат как шестиступенчатую "механику", так и шестидиапазонный "автомат". Позднее автомобиль получит дизельные модификации.


2017-chevrolet-cruze-hatchback-reveal-design-1480x551-04.jpg


Цена на новинку пока не объявлена. В продаже хэтч Cruze появится осенью 2016 года. Купить седан нового поколения в США можно начиная от 16 120 долларов (примерно 1 205 000 рублей).

Напомним, Chevrolet значительно сократила модельный ряд в России, оставив лишь знаковые Corvette, Camaro и Tahoe. Тем не менее, в конце прошлого года появилась информация, что GM может вернуть автомобили массового сегмента на наш рынок.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
08.01.2016 16:09
Sonic Blast

Новая Опель Астра


08.01.2016 21:44
Vladimir Sedov

Как это амерекисам удалось скрестить ceed и astra, другого в голову не приходит)


08.01.2016 22:02
Dmitriy Elsukov

Интересно когда до нас доедут новые астра и круз?Я бы пересел с астры J на астру K)Или на новый меган (никогда не подумал бы что мне понравится машина от рено)))


09.01.2016 02:52
Тимур Гусейнов

Для GM, наверно, просто нужен был понятный референт: сравнение с конкурентом, Форд-GM, все дела... Просто все остальные же понимают, что сравнение с Фокусом по пространству на задних местах по умолчанию вызывает тревогу, даже если места больше. Просто, даже в Оке места на задних сидениях больше, чем в Фокусе :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings