Chevrolet привез в Детройт электрокар Bolt EV

Запас хода у нового электрокара Chevrolet составляет примерно 300 километров, а цена на новинку будет лежать в районе 30 000 долларов.

В Детройте состоялась мировая премьера нового электрокара Chevrolet Bolt EV. Пока в качестве концепта. Взглянув на новинку, невольно вспоминаешь баварский электромобиль BMW i3... К сожалению, в "Шевроле" не сказали, когда ждать нам серийной версии Bolt EV.



По сравнению с BMW i3 у нового концепт-кара Chevrolet есть преимущество. "Дальнобойность" i3 — около 160 километров. Представители "Шевроле" обещают, что новинка сможет проехать свыше 300 километров. Достичь таких показателей помогла конструкция автомобиля, в которой применены алюминий, магниевый сплав, карбон. Была оптимизирована аэродинамика (обратите внимание на задние крылья — в них видны прорези).




Интерьер концептуального Chevrolet Bolt должен отражать "воздушность" и создавать ощущение легкости. Видимо, поэтому всё выполнено в минималистичном стиле. Электромобиль получил 10-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, которая "дружит" со смартфоном. Смартфон можно использовать в качестве брелка, через специальное приложение можно припарковать Bolt автономно: автомобиль сам найдет место для парковки. Когда потребуется автомобиль, его можно будет вызвать и он подъедет к назначенному месту.



Слухи о появлении новой модели, новом "бюджетном" электрокаре, появились в августе 2014 года, когда в Патентное ведомство США от "Шевроле" поступила соответствующая заявка на регистрацию имени Bolt.

Напомним, Chevrolet провел в Детройте премьеру еще одного экомобиля — гибридного Volt второго поколения, который, как ожидается, можно будет купить во второй половине 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings