Чиновники на Lada Vesta: мэр Тольятти рассказал о своём служебном авто

Корреспонденты "Колёса.ру" в рамках проекта "Лада Веста 100" прокатились с мэром автомобильной столицы России – Тольятти – на его служебном автомобиле, в качестве которого выступает Lada Vesta.

В середине октября 2015 года АВТОВАЗ вручил мэру Тольятти ключи от пяти новых автомобилей Lada Vesta. Сергей Андреев стал первым российским чиновником, пересевшим на отечественную новинку. И, что немаловажно, первым российским чиновником, который действительно использует Весту в качестве служебного автомобиля на постоянной основе. Своими впечатлениями Сергей Игоревич поделился с нами.


Lada Vesta находится в эксплуатации тольяттинской администрации более двух месяцев. "Прежде всего, хочу сказать, что мы признательны АВТОВАЗу за предоставленную возможность пользоваться мэрии пятью автомобилями, — говорит Андреев. — Мне кажется, это правильно, когда в Тольятти, и не только в Тольятти, чиновники передвигаются на отечественных автомобилях".

kolesa 19-10-23.jpg

На фото: президент АВТОВАЗа Бу Андерссон вручает мэру Тольятти Сергею Андрееву ключи от пяти автомобилей Lada Vesta. Позднее АВТОВАЗ передал десять Лада Веста администрации Удмуртии


kolesa 19-10-7.jpg


Напомним, редакция приобрела Lada Vesta в ночь старта продаж с 24 на 25 ноября 2015 года. Так получилось, что Веста, купленная "Колёсами", оказалась сотым автомобилем, проданным в России.


В рамках проекта "Лада Веста 100" наш онлайн-журнал публикует видео, репортажи, интервью и статьи о новинке. К примеру, одна из последних наших статей была посвящена стоимости ОСАГО и каско для Lada Vesta, также мы искали общий язык с "роботом" АМТ и замерили мощность автомобиля на стенде и честно рассказали о первых "болезнях" редакционной Весты.

Следите за жизнью редакционной Весты в социальных сетях и в Instagram по тегу #ладавеста100.


Тем временем наша редакционная Lada Vesta прошла крещение первым серьёзным "дальняком" – из Санкт-Петербурга до Тольятти. Какие сюрпризы преподнёс автомобиль, читайте в материале "Редакционная Lada Vesta: 3 000 километров и секрет дверного сверчка".

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
14.01.2016 18:11
Евгений

Вот так запросто может и должен перемещаться чиновник во время работы на казенной(!) машине. просто перемещаться в пространстве. Путину просто следует обязать закупать для министерств и ведомств Весты и пересядут как миленькие. Или так, или ищите другую работу, где 7-ки бмв закупают. Все же очень просто. Просто воля должна быть.


14.01.2016 21:15
Виталий

Согласен! Я бы сказал, что и без охраны, как тольяттинский мэр. Кто уверен в себе, тому и бояться нечего! И правильно, что на отечественном авто!


14.01.2016 23:18
Term

Респект и уважуха мэру!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings