Число ДТП в Ленинградской области может вырасти

Согласно прогнозу МЧС по Ленинградской области с 5 по 7 января 2013 года в регионе из-за неблагоприятных погодных условий увеличится число дорожно-транспортных происшествий. Специалисты не исключают, что может наблюдаться "рост травматизма и гибели людей".

Как информирует официальный сайт МЧС, по области вероятны "происшествия, связанные с нарушениями в работе транспорта". Кроме того, "сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива".

Причина возможных катаклизмов на дорогах – похолодание и гололедица. В первые дни 2013 года температура воздуха по области составляла чуть выше 0 градусов. Однако, начиная с четверга, 4 января, началось похолодание. За три дня температура снизится на 4-6 градусов.

В начале 2013 года сразу в нескольких регионах России, в том числе в Ленинградской области, произошли крупные дорожно-транспортные происшествия. Только 3 января, погибли 73 человека и 517 получили ранения в 351 ДТП...

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings