Член семейства: Мерседес приступил к серийному выпуску E-Class Coupe

На автозаводе Mercedes-Benz в Бремене стартовало производство нового купе, которое стало полноценным членом семейства E-Class, состоящего из седана, универсала и его кросс-версии. Правда "двудверка" оторвана от "собратьев" — их собирают в Зиндельфингене.

На заводе в Бремене Мерседес выпускает десять моделей, в числе которых кроссовер GLC и GLC Coupe, модели семейства C-Class, родстеры SLC и SL, а также купе и кабриолеты E-Class. В компании говорят, что E-Class Coupe был поставлен на конвейер в рекордно короткие сроки и без остановки основного производства.

Перед стартом новой модели все процессы были воспроизведены в цифровом формате, что позволило оценить все риски. Сотрудники бременского завода прибегали к помощи коллег из Зиндельфингена, которые уже умеют обращаться с новой "Ешкой" и знают новые этапы производства: к примеру, как тестировать сложную электронику автомобиля.

Напомним, премьера нового Mercedes E-Class Coupe состоялась в декабре 2016 года. Европейские дилеры уже ведут приём заказов на новинку, до клиентов автомобили доедут весной. Относительно сроков появления купе в нашей стране пока ничего не сообщается, но зато известно, что Мерседес готовится к российским продажам вседорожного универсала E-Class All-Terrain.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings