Citroen DS3 WRC прихорошился - новая ливрея команды готова

Citroën Total Abu Dhabi WRT показала аэродинамический обвес и новую раскраску.

Незадолго до старта Ралли Португалии Citroën Total Abu Dhabi WRT показала сразу два обновления, которые стали вторым этапом в программе доработок, запланированных командой на этот год. Во-первых, машины ситроеновцев получат новый базовый цвет кузова – насыщенный графитовый, а во-вторых, новые детали аэродинамического обвеса призваны добавить машине точности и управляемости на быстрых гравийных дорогах. Дизайн передней части, особенно крыльев и бампера, существенно обновился, что благотворно сказалось на прижимном усилии.

Три автомобиля команды получили важные штрихи персонификации: Крис Мик будет ехать на машине с белой крышей, Мадс Остберг – с серой, а Халид Аль-Кассими – с красной.

2015_citro_livery_01.jpg

Citroën Total Abu Dhabi WRT к лицу строгий серый цвет



Команда уже занималась тестированием нового обвеса, и пилоты пришли к выводу, что он работает отлично – именно благодаря улучшенному прижимному усилию на передней части машины.

Такие вещи заметны на высоких скоростях. Но когда ты едешь по гравию, это практически всегда происходит на самом пределе сцепления с дорогой и управляемости машины. В начале года у нас произошло обновление мотора и подрулевых переключателей, теперь пришел черед аэродинамики, и это очень серьезные шаги вперед.

Крис Мик, пилот

Команда подчеркивает, что с 2011 года, когда в силу вступили актуальные техтребования, инженеры не прекращали трудиться над машиной. И изменения этого года можно считать самыми существенными со времени запуска DS3 WRC в бой. Проверка в деле состоится уже в Португалии, и произойдет это в новых цветах. Смена раскраски была, кстати, приурочена к 60-летию бренда DS.

Напомним, что Элфин Эванс показал в Аргентине отличный результат и впредь также готов встречать тяжелые гонки с открытым забралом.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings