Citroen изменил название будущего "российского" седана

Компания Citroen планирует в ближайшее время запустить на своем заводе в Калуге производство нового седана С4, ранее именовавшегося С4L.

Сборка новинки начнется во втором квартале нынешнего года. Как сообщил руководитель Citroen в России Жан-Луи Шамла, 2013 год – это исключительно важный для Citroen год на российском рынке, так как он позволит компании выйти на новый уровень.

Напомним, что ранее седан, готовившийся к производству в России, носил имя С4L, однако во французской компании решили для большей узнаваемости предложить россиянам автомобиль под привычным названием С4.

От хэтчбека седан будет отличаться увеличенной на 10 см колесной базой. Общая длина машины составит 2,71 м, объем грузового отсека достигнет 440 л. Седан будет позиционироваться в верхнем сегменте класса "С", сообщает "Автовести".

Скорее всего, главным мотором новинки станет 150-сильный турбодвигатель, разработанный вместе с BMW, который будет агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, для модели будет доступен новый двигатель VTi 115 объемом 1.6 л и мощностью 115 л. с., который сочетается с 5-ступенчатой механической КПП.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings