Citroen рассекретил загадочный шоу-кар

Citroen, показав в Сети видеотизер таинственного концепта и выдержав паузу, официально представил сопровожденные технической информацией снимки шоу-кара, который входит в число дебютантов предстоящего Франкфуртского автосалона.

Новым концептуальным автомобилем Citroen оказался минивэн Tubik, современная интерпретация легендарного автомобиля Tub, который производился компанией в период с 1939 по 1941 годы. Концептуальная модель, в длину достигающая 4,8 м, в ширину — 2,08 м, в высоту — 2,05 м, предназначена и для перевозки пассажиров, и для транспортировки грузов. В салоне с широкими возможностями для трансформации с комфортом могут разместиться до девяти человек, включая водителя, кресло которого обособленно от пассажиров перегородкой. Центральную консоль рядом с водителем заменяет сенсорный дисплей, еще один монитор, отображающий данные с наружных камер, установлен на рулевом колесе.

Дизайнеры, работавшие над внешностью концептуальной модели, использовали в оформлении новинки некоторые стилистические решения своих предшественников. Как и классический минивэн Citroen Tub, шоу-кар имеет монументальную решетку радиатора, небольшую площадь остекления. Оригинальной и интересной дизайнерской задумкой выглядят несимметричные двери, поднимающиеся вверх, и едва заметные передние светодиодные фары.

Концепт оснащен гибридной системой Hybrid4, состоящей из дизельного двигателя и электрического мотора. Оба агрегата в сумме развивают 200 л.с. и 450 Нм максимального крутящего момента. Отметим, что точно такой же силовой установкой укомплектован товарный вариант модели DS5, который также входит в число участников Франкфуртского мотор-шоу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings