Citroen выводит на рынок особый C4 Cactus

Компания Citroen запускает в продажу спецверсию своего компактного кроссовера, представленную в марте этого года.

Одними из первых разработанную вместе с производителем товаров для серфинга модификацию C4 Cactus Rip Curl получат британцы – в Англии новинка стартует 1 июня. Цена спецверсии кросса начинается с 18 480 фунтов, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 800 000 рублей по актуальному курсу.

Мировая премьера Citroen C4 Cactus Rip Curl состоялась на Женевском автосалоне. Главным отличием новой версии от обычной модели является наличие системы Grip Control с пятью режимами движения («Стандартный», «Песок», «Снег», «Вседорожный» и ESP Off). Кроме того, на кузове C4 Cactus Rip Curl имеются декоративные элементы с надписью Rip Curl, а рейлинги и боковые зеркала кроссовера окрашены в белый цвет. В салоне присутствуют ярко-оранжевые акценты.

В список оснащения новинки также вошли 17-дюймовые легкосплавные диски, стеклянная панорамная крыша со специальной термальной защитой, система помощи при парковке, автоматический климат-контроль, датчик дождя, навигационная система и круиз-контроль.

citroen (3)

На британском рынке особый Кактус будет доступен с двумя моторами – бензиновым PureTech 110 S&S и дизельным Blue HDi 100 S&S. Двигатели комплектуются только механической коробкой передач.

В России Citroen C4 Cactus не представлен. Однако ранее управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» о том, что французская марка рассматривает возможность появления кроссовера в нашей стране.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings