Даниил Квят не беспокоится из-за того, что набрал не очень много очков

Новоявленный пилот команды Red Bull Racing Даниил Квят сказал, что не беспокоится о небольшом количестве очков, которое он сумел набрать за свой дебютный сезон в Формуле-1.

Чемпион мира в серии GP3 2013 года по ходу сезона 2014 года в Формуле-1 постоянно опережал в квалификациях своего более опытного партнера по команде Toro Rosso Жана-Эрика Верне. Но в самих гонках Квят выступал хуже и в итоге проиграл Верне в Кубке пилотов.

1394145_681686991855137_754668129_n.jpg



"Большую часть времени в этом году ситуация не находилась под моим контролем, — сказал Квят. — И если вы не боретесь за титул, то никогда не смотрите на то, сколько у вас очков. Так что я об этом не беспокоился. Сначала мы боролись за очки, и все выглядело неплохо, но я не думал, что машина начнет работать не так, как надо. Было несколько гонок, где в квалификации я показывал результат выше обычного, — в Австрии, России и, может быть, в Монце. Я очень доволен результатами тех квалификаций. Лично для меня это был сезон, где я смог показать свой потенциал. И я рад, что люди внимательно смотрят на детали, и этого оказалось для них достаточно".

В следующем году Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing. Гонщик сказал, что те, кто принимал решение в его пользу, смотрели не столько на его результаты, сколько оценивали имеющийся потенциал.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings