Даниила Квята «сослали» в Toro Rosso

На Гран-при Испании в Red Bull Racing российского пилота заменит Макс Ферстаппен.

kvat.jpg

Даниилу Квяту, которого «сослали» в Toro Rosso, есть о чём подумать



Перед Гран-при Испании команды Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso провели «рокировку» пилотов. На этом этапе Макс Ферстаппен заменит в Red Bull Даниила Квята, который, в свою очередь, займёт место голландца в Toro Rosso.

Причиной этой замены, вне всяких сомнений стали инциденты с участием Квята на Гран-при России. На первом круга Даниил два раза врезался в болид Себастьяна Феттеля, выбив того из гонки.

В этих столкновениях также пострадал и партнёр Квята по команде Даниэль Риккардо, болид которого был повреждён, что привело к необходимости внепланового пит-стопа.

В результате в Сочи Red Bull Racing не набрал ни одного очка, что отрицательно сказалось на положении команды в Кубке конструкторов.


kvat1.jpg

Причиной замены Квята на Ферстаппена, скорее всего, стали инциденты с учасием Даниила на первом круге Гран-при России



После гонки руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что Даниил Квят признал свою ошибку и принёс извинения как команде, так и Себастьяну Феттелю. А консультант Red Bull Хельмут Марко отметил, что Квята «ждёт серьёзный разговор».

Непосредственно после этого появились слухи о возможной «ссылке» Квята в Toro Rosoo и замене его на Макса Ферстаппена. Более того известный обозреватель Ф-1 Джеймс Аллен сообщил, что решение об этой замене было принято уже давно, но она должна произойти только в следующем сезоне.

И вот слухи получили официальное подтверждение. Даниил Квят продолжит выступления в Toro Rosso, а Макс Ферстаппен получил повышение до Red Bull Racing.

Впрочем, Кристиан Хорнер утверждает, что причина замены вовсе не в ситуации на гран-при России.


kvat2.jpg

Макс Ферстаппен получил уникальный шанс показать себя в основной команде Red Bull



Макс является выдающимся молодым талантом. Он показал отличные выступления за Toro Rosso и мы рады предоставить ему шанс проявить себя в Red Bull Racing. У нас уникальная ситуация, поскольку в нашем распоряжении находится сразу четыре выдающихся пилота. С каждым из них у нас заключены долгосрочные контракты. И это даёт нам возможность меснять составы команд. Даниил сможет продолжить своё развитие в Toro Rosso, команде, которую он прекрасно знает. Это даст ему шанс вернуть свою форму и реализовать потенциал.

Кристиан Хорнер, руководитель команды Red Bull Racing.


kvat3.jpg

В Toro Rosso Ферстаппен демонстрировал весьма неплохие результаты



У Макса Ферстаппена есть действующий контракт с программой Red Bull до 2017 года. Подразумевается, что его «рокировка» с Квятом проведена в целях оценки способностей голландца выступать в основной команде с перспективой заключения с ним долгосрочного контракта, если Макс оправдает надежды.

Напомним, что на Гран-при Испании команда Sauber F1 станет единственной из трёх клиентских команд Ferrari, которая будет использовать модернизированный двигатель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings