Даниэль Риккардо признался, что собственный успех оказался для него неожиданным

Пилот команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо заявил, что его собственный успех в сезоне 2014 года оказался для него полной неожиданностью. Риккардо занял третье место в Кубке пилотов и стал единственным пилотом не из Mercedes, кто выигрывал Гран-при в этом году.

Даниэль Риккардо одержал свою первую победу в Формуле-1 на драматичном Гран-при Канады. Потом он финишировал первым в Венгрии и Бельгии. Эти Гран-при оказались единственными, в которых пилоты Mercedes не смогли одержать победу.

Наряду с победами Даниэль Риккардо приобрел и большую армию поклонников, которых привлекает его веселый и мягкий нрав. И австралиец уверен, что в этом кроется одна из составляющих его достижений в Ф1.

f9j5FCMSrdM.jpg



"Я думаю, что совершил в этом году большой шаг вперед в моей карьере, — сказал Риккардо. — Очевидно, что Mercedes в этом году доминировал, но я сумел одержать три победы, так что этот год, без сомнений, стал отличным для меня. Я всегда полагал, что смогу добиться побед, если у меня будет хорошая машина и другие возможности. Но сейчас, оглядываясь назад, видя доминирование Mercedes и себя, единственного пилота, который смог переломить эту тенденцию, признаюсь, что несколько удивлен".


inarticle_dr_3_4595944758833.jpg

На фото: слева — Даниил Квят, справа — Даниэль Риккардо


"Если вы хотите добиться успеха в жизни, то в первую очередь вы должны получать удовольствие от того, что делаете, — считает Риккардо. — Вы должны получать кайф от того, чем занимаетесь. Оно не может быть чьей-то мечтой, а должно быть вашей. Я не утверждаю, что то, что я из себя представляю, является частью моей жизненной стратегии. Успех достигается множеством способов. Я думаю, что это просто помогает снимать общую напряженность, вызванную тем, что ты постоянно в спорте. Беззаботный подход ко всему помогает в общении. В этом году у меня было лучшее время, которое я провел за рулем машины, и результаты не заставили себя ждать. Когда я сажусь в болид, то отношусь ко всему со стопроцентной серьезностью. А после можно весело провести время".

Напомним, что команду Red Bull Racing покинул Себастьян Феттель, в составе которой пилот завоевал все четыре титула чемпиона мира. Место Феттеля займет "Новичок года" — российский гонщик Даниил Квят.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings