Даниэль Риккардо ждет штрафов из-за двигателей

По мнению австралийца, проблемы с моторами Renault могут обернуться для команды штрафами.

Проблемы с двигателями Renault стали в этом сезоне настоящей головной болью для команды Red Bull Racing. Ненадежность французских моторов просто поражает. И не только поражает, но и вызывает определенные опасения у пилотов команды. В частности у Даниэля Риккардо.

По ходу Гран-при Китая Риккардо был вынужден сменить двигатель после квалификации. Таким образом, австралиец за три Гран-при сменил уже три мотора. Из четырех разрешенных на сезон двигателей в запасе у австралийца остался всего один. Все последующие замены моторов грозят пилоту и команде наложением штрафов. Сам Риккардо уверен, что теперь штрафы просто неизбежны.

rb1 (6).jpg

Даниэль Риккардо стал единственным пилотом Red Bull, который смог финишировать в гонке



Я думаю, что нам грозит по меньшей мере один штраф. Я уже сменил три двигателя, и запас становится все меньше. В конце концов мы столкнемся с необходимостью получать штрафы, но я все еще надеюсь на то, что надежность моторов повысится. Мой болид в гонке отработал прекрасно, но вот Даниил и Макс сошли как раз из-за моторов. Так что здесь еще есть над чем работать.

Даниэль Риккардо


rb (6).jpg

Третий Гран-при подряд Red Bull Racing сталкивается с ненадежностью двигателей Renault



Партнер Риккардо по команде Даниил Квят не смог добраться до финиша Гран-при Китая. Его двигатель Renault просто взорвался по ходу гонки. Еще одной "жертвой" французского мотора стал пилот "младшей" команды Toro Rosso Макс Верстаппен. Его двигатель заклинило за несколько кругов до финиша, что привело к завершению гонки под машиной безопасности.

Это непростая ситуация. Но нам нельзя сдаваться. Мы работаем над поиском решения все вместе, и я уверен, что скоро нам удастся решить все проблемы.

Даниил Квят

Напомним, что победу на Гран-при Китая одержал Льюис Хэмилтон. Даниэль Риккардо финишировал в гонке на девятом месте.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings