Детройт-2013: Audi А7 Sportback вошел в клуб "RS"

В семействе "заряженных" автомобилей компании из Ингольштадта появился новичок: в ряды моделей со значком "RS" влился Audi А7 Sportback.

"Горячая" версия многодверного купе Audi А7 Sportback получила индексное обозначение RS7. Автомобиль частично делит техническую "начинку" с универсалом RS6 Avant, от которого "семерке" достался бензиновый 4.0-литровый двигатель с технологией двойного турбонаддува. Силовая установка, агрегатированная с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, имеет мощность 560 л.с. и максимальный крутящий момент 700 Нм. Полноприводное четырехдверное купе достигает отметки 100 км/ч спустя 3,9 с. после старта и развивает предельную скорость 305 км/ч. Несмотря на почти шесть "сотен" лошадиных сил, двигатель с технологией отключения цилиндров имеет достаточно умеренный "аппетит": на 100 км пробега в комбинированном цикле машина потребляет в среднем 9,8 л горючего.

Audi RS7 Sportback
Audi RS7 Sportback

На фоне стоковой машины автомобиль с шильдой "RS" отличается увеличенными в размерах передними воздухозаборниками, модернизированной решеткой радиатора с черной мелкоячеисткой декоративной сеткой, овальными патрубками выхлопной системы внушительного диаметра, задним диффузором и легкосплавными дисками диаметром 20 дюймов. В список опций производитель включил 21-дюймовые колеса, тормозную систему с карбон-керамическими дисками и спортивную подвеску с системой Dynamic Ride Control. 

Интерьер Audi RS7 Sportback
Интерьер Audi RS7 Sportback

В салонах дилеров Audi модель RS7 Sportback появится ближе к лету.

О других новинках международного автосалона, проходящего в Детройте, вы можете прочитать здесь.

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings