Детройт-2013: Cadillac построил на базе Volt люксовое купе

Североамериканская компания Cadillac на домашнем автосалоне в Детройте показала свою главную новинку этого года — гибридное купе ELR.

Cadillac ELR представляет собой товарную модификацию концептуального автомобиля Converj, чья премьера состоялась в 2009 году. Четырехместное купе с посадочной формулой 2+2 унаследовало от шоу-кара не только силуэт кузова, но и многие детали экстерьера, в том числе заостренную радиаторную решетку, вертикально расположенные передние фары, заднюю оптику в форме бумеранга и дверные ручки, спрятанные заподлицо с кузовом. Интерьер машины выполнен так же оригинально, как и экстерьер. При знакомстве с кабиной автомобиля на себя обращают внимание электронный щиток приборов, асимметричная передняя панель и зауженная центральная консоль с сенсорным экраном, которая по своей форме напоминает решетку радиатора.

Cadillac ELR
Cadillac ELR

В движение Cadillac ELR приводится гибридной силовой установкой, которая досталась купе от модели Chevrolet Volt. В состав агрегата включены электрический мотор и бензиновый 1.4-литровый двигатель, отвечающий за подзарядку комплекта литий-ионных батарей емкостью 16,5 кВт·ч. Суммарная мощность силовой установки составляет 207 л.с., крутящий момент равен 400 Нм. Полностью восполнить ресурс аккумулятора можно за четыре с половиной часа от электросети с напряжением 240 Вольт. Гарантия на батарею автомобиля предоставляется производителем сроком на 8 лет или пробег 160 000 км.

Производство Cadillac ELR стартует в конце текущего года на предприятии Детройт-Хамтрамк, в модернизацию которого Cadillac инвестировал $35 млн.

О других новинках международного автосалона, проходящего в Детройте, вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings