Детройт-2013: Infiniti "вырастил" смену модели G-серии

Японский производитель использовал площадку открывшегося в понедельник, 14 января, в Детройте международного автосалона для премьеры нового седана Q50, который в продуктовой линейке займет место модели Infiniti G.

Во внешности Infiniti Q50 воплощены многие стилистические решения, нашедшие применение в облике концептуальной модели Essence. В экстерьере машины обращают на себя внимание вогнутая решетка радиатора, хищный "прищур" передних фар и необычный дизайн задних стоек. Поставлен люксовый седан на алюминиевые диски диаметром 17 дюймов. В салоне с комбинированной обивкой из кожи и ткани главным дизайнерским изыском является асимметричная центральная консоль с двумя дисплеями, которые входят в состав новой мультимедийной системы Infiniti InTouch.

Infiniti Q50
Infiniti Q50

Среди многочисленных электронных "наворотов" Infiniti Q50 стоит выделить системы i-Key, которая запоминает до 96 индивидуальных настроек автомобиля для разных водителей, кругового обзора, активную систему удержания полосы и Direct Adaptive Steering, позволяющую автолюбителю настраивать по своему вкусу рулевое управление и угол поворота колес.

На североамериканский рынок Infiniti Q50 выйдет с 3.7-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 328 л.с. и крутящим моментом 364 Нм и гибридной силовой установкой, объединяющей в себе 3.5-литровый бензиновый двигатель и электрический агрегат. Суммарная мощность гибридной установки составляет 354 л.с. Позднее гамму моторов пополнит дизельный двигатель объемом 2.1 литра. Infiniti Q50, для которого в качестве трансмиссии предусматривается семиступенчатая автоматическая коробка передач, будет выпускаться в моноприводной версии и с системой полного привода.

Infiniti Q50

Продажи Infiniti Q50 на рынке США стартуют летом текущего года.

О других новинках международного автосалона в Детройте вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings