Детройт-2013: Jeep оснастил Grand Cherokee новым "автоматом"

Главным своим экспонатом на международном автосалоне в Детройте компания Jeep называет рестайлинговый вариант кроссовера Grand Cherokee.

Jeep Grand Cherokee, прошедший фейслифтинг спустя два с половиной года после своего дебюта на рынке, от автомобиля предыдущей версии отличается новой головной оптикой со светодиодными секциями а-ля Chrysler 300, обновленной радиаторной решеткой, модифицированными бамперами, модернизированной дверью багажника и подкорректированными фонарями на "корме".

В салоне машины рестайлинг затронул рулевое колесо и центральную консоль, на которой появились сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы и новый блок управления климат-контролем. Дизайнеры изменили стилистику рычага автоматической коробки передач и заменили аналоговый щиток приборов цифровым с 7-дюймовым TFT-дисплеем.

Основным техническим новшеством модели является оборудование ее восьмиступенчатой АКПП с подрулевыми "лепестками" переключения передач. Компания Jeep сообщает и о выходе на североамериканский рынок дизельной версии Jeep Grand Cherokee с 3.0-литровым агрегатом V6, который в комбинированном цикле потребляет на 100 км пути 7,8 л.

О других новинках международного автосалона в Детройте вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings