Детройт-2013: Nissan демонстрирует дизайн будущих кроссоверов

"Гвоздем программы" японского концерна Nissan, участвующего в международной автомобильной выставке, которая продолжает работать в Городе моторов, является концептуальный "паркетник" Resonance.

Шоу-кар разработан с целью обозначения нового вектора развития дизайнерского языка марки в отношении кроссоверов. Внешность "паркетника" изобилует необычными дизайнерскими находками и резкими гранями, подчеркивающими стремительный силуэт кузова. Автомобиль в длину достигает 4,84 м, в ширину - 2 м, в высоту — 1,73 м, его колесная база равна 2,87 м.

Nissan Resonance
Интерьер Nissan Resonance

Официальные представители Nissan, не вдаваясь в подробности, сообщили, что Resonance оснащен гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2.5-литровый бензиновый двигатель, электрический мотор и комплект литий-ионный батарей. Она работает в паре с бесступенчатым вариатором, передающим тягу на все четыре колеса. 

По слухам, первым автомобилем, созданным по мотивам шоу-кара, окажется новое поколение кроссовера Murano. Ранее главный дизайнер японского концерна Nissan Широ Накамура в интервью изданию Automotive News заявил, что Murano очередной генерации получит абсолютно новый дизайн экстерьера, который, возможно, шокирует клиентов марки.

О других новинках международного автосалона в Детройте вы можете прочитать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings