Детройт-2013: Via Motors "запрягла" в пикап восемь сотен "лошадей"

Компаниям Tesla и Fisker, лидерам в области производства электромобилей с увеличенным запасом хода, в скором времени придется делить рынок с динамично развивающейся маркой Via Motors.

В январе на международном автосалоне в Детройте компания Via Motors представит гостям мотор-шоу три новых автомобиля: полноприводный пикап, люксовый внедорожник на базе Chevrolet Suburban и 12-местный фургон. Все новинки оснащены установкой V-DRIVE, в состав которой входят электрический мотор, литий-ионные аккумуляторы и двигатель внутреннего сгорания, отвечающий за подзарядку батарей.

Известно, что полноприводный пикап, который представлет собой переделанный вариант модели Chevrolet Silverado, имеет 811-сильную установку. Исключительно на электротяге автомобиль проезжает 64 км, а при полностью заправленном баке бензина максимальный запас хода составляет свыше 600 км. В комбинированном цикле пикап потребляет 2,35 л топлива на 100 км пробега.

Премьеру трех электромобилей Via Motors 14 января в Детройте проведет лично председатель совета директоров компании Боб Лутц, который до 2009 года занимал должность руководителя концерна General Motors.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings