Дизайн в стиле Edge и турбомотор: Ford готовит к премьере новый EcoSport

Компания Форд планирует вывести на рынок существенно модернизированный субкомпактный кроссовер EcoSport.

Премьера рестайлингового «паркетника» состоится в Бразилии ближе к концу текущего года. Напомним, именно в этой стране и был изначально разработан EcoSport, а позже модель добралась до других рынков, включая российский. По данным портала Auto Esporte, новый ЭкоСпорт получит дизайн в стиле «старшего» кросса Edge. В частности, у компактного вседорожника будут похожие решетка радиатора и головная оптика.

На фото: дорестайлинговый Ford EcoSport



Издание также отмечает, что, в отличие от европейской версии, модель для Бразилии сохранит расположенную на пятой двери «запаску». «Старосветский» Ford EcoSport лишился запасного колеса в ходе минималистичного рестайла в прошлом году. Предпочтения бразильских и российских покупателей схожи, так что, скорее всего, у нашего ЭкоСпорта «запаска» тоже останется.

Ожидается, что в линейку моторов кроссовера войдет трехцилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра мощностью более 130 л.с. Достанется ли новый силовой агрегат российской версии модели – информации пока нет.


На фото: кроссовер Ford Edge. У обновленного EcoSport будут схожие решетка радиатора и головная оптика



Дореформенный Ford EcoSport у нас можно купить с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра мощностью 122 и 140 л.с. соответственно. Автомобиль предлагается как с передним, так и с полным приводом. Цена EcoSport 2016 года выпуска начинается с 1 049 000 рублей (без учета спецпредложений).

Модель для нашего рынка производят на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, Татарстан. Обновленный ЭкоСпорт, вероятно, встанет на конвейер российского предприятия в следующем году.

Ранее стало известно о том, что производство европейской версии субкомпактного кросса перенесут из Индии в Румынию.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings