Дизайнер Nissan Juke "нарисует" компактный SUV для Mitsubishi

Поклонники Mitsubishi уже давно ждут от компании чего-нибудь новенького и полноприводного в сегменте B. Похоже, что работа над достойным конкурентом Juke идет полным ходом, ведь за дело взялся экс-дизайнер Nissan Цунехиро Кунимото.

Экс-дизайнер модели Juke перешел в Mitsubishi чуть больше года назад и начал свою деятельность с организации новой дизайн-студии во Франкфурте. Его целью стало создание новой корпоративной идентичности японской компании.

На фото: концепт Mitsubishi XR-PHEV II




Результатом этой работы стал стиль Dynamic Shield, который нашел отражение в концепте XR-PHEV II. Преемник модели ASX, который, по данным издания Auto Express, появится уже в следующем году, получит смелый экстерьер, а также гибридную силовую установку. При этом гибридная версия автомобиля получит передний привод, тогда как модели с традиционными ДВС будут, в том числе, полноприводными. Напомним, что мы уже писали о том, новый ASX также может получить спортивную версию Evolution.


На фото: Mitsubishi ASX GT



Вслед за новым компактным SUV последует и следующее поколение внедорожника Pajero, дебют которого намечен на 2017 год. Что касается актуального поколения кроссовера ASX, то недавно компания Mitsubishi представила 170-сильную версию GT.

В России эта модель представлена с двигателями объемом 1.6, 1.8 и 2.0 литра. Цены на ASX установлены в диапазоне 949 000 — 1 699 990 рублей в зависимости от мотора, комплектации и года выпуска.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings