Дэвид Култхард извинился за инцидент с флагом Индии

Шотландец принес извинения за свой необдуманный поступок.

Бывший пилот Формулы-1, 13-кратный победитель Гран-при Дэвид Култхард был вынужден принести официальные извинения за инцидент с флагом Индии, который произошел во время Red Bull Show Run 2015, состоявшегося в индийском городе Хидерабаде.

rb2 (5).jpg

До инцидента выступление Култхарда на шоу проходило на ура



На этом шоу шотландец совершал показательные заезды за рулем одного из старых болидов Red Bull (если кто забыл, напомним, что Култхард был одним из первых пилотов Red Bull Racing в самом начале выступлений этой команды в Ф-1. – Прим. ред.). И во время одного из заездов Култхард попытался закрепить флаг Индии на болиде (видимо, для того, чтобы проехаться с ним), но у него это не получилось. И тогда пилот просто... выбросил флаг на асфальт.

Естественно, такое обращение с государственным символом вызвало возмущение представителей индийских властей и простых индийцев. На Култхарда обрушилась волна критики. В результате Дэвид был вынужден извиняться за свой необдуманный поступок.


rb (5).jpg

В шоу приняли участие представители команды Red Bull Racing и Renault


Я должен извиниться за то, что выбросил флаг. Признаюсь честно, я даже не задумывался о том, что могу кого-то этим оскорбить, потому что в нашей стране таких традиций нет. Но я никогда не буду относиться с непочтением к стране и ее флагу. Я очень сожалею о том, что не знал правил и традиций Индии, и еще раз приношу свои извинения. Я отношусь с огромным уважением и к Индии, и к ее флагу, и к ее жителям.

Дэвид Култхард

Напомним, что команда Red Bull Racing и ее поставщик двигателей Renault пришли к соглашению о прекращении "словесной войны" после неудачных стартовых Гран-при сезона 2015 года.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings