Для Volkswagen Golf подготовили ещё одну мощную версию

На фестивале любителей Фольксвагенов, который проходит в Австрии на озере Вёртер-Зе с 4 по 7 мая, стажеры немецкого концерна представили 400-сильный Golf Heartbeat.

Хот-хэтч создан в единственном экземпляре, над ним девять месяцев трудились 12 студентов в возрасте от 20 до 26 лет. Проект приурочен к 40-летнему юбилею Golf GTI. Трехдверный хэтчбек Golf Heartbeat получил двигатель мощностью 400 л.с. Другие подробности о моторе, а также динамические характеристики новинки пока не приводятся.

apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (10).jpg

apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (4).jpg
apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (5).jpg



Особая «трехдверка» окрашена в серебристый «металлик», на кузове имеются наклейки в виде сот. Тот же рисунок прослеживается и в отделке интерьера модели, плюс на двигателе, обивке дверей и передней панели изобразили биение сердца.


apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (8).jpg

apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (6).jpg
apprentice-built-vw-golf-gti-heartbeat (9).jpg



В арсенале Volkswagen Golf Heartbeat также значатся спортивные сиденья, 20-дюймовые алюминиевые колесные диски BBS, черные глянцевые элементы обвеса и 1360-ваттная аудиосистема с семью динамиками, которую разместили вместо задних сидений.




Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», на ежегодном фестивале Volkswagen дебютировала еще одна мощная модификация Гольфа – 310-сильный Golf Clubsport GTI S. Этот автомобиль стал самым быстрым «переднеприводником» Нюрбургринга, пройдя «Северную петлю» за 7 минут и 49,21 секунды. С места до 100 км/ч Clubsport GTI S разгоняется за 5,8 секунды. Немецкий концерн произведет лишь 400 таких автомобилей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings