Для тюнингованных автомобилей могут ввести дополнительное страхование

Об этом по итогам первой встречи рабочей группы по легализации автотюнинга рассказал депутат Государственной думы РФ Анатолий Выборный.

Владельцам тюнингованных автомобилей возможно придётся покупать дополнительную страховку. Соответствующее предложение прозвучало в ходе первой встречи рабочей группы по легализации автотюнинга, которая была организована по инициативе депутата Госдумы РФ Анатолия Выборного. О возможности введения нового вида страхования специально для владельцев «доработанных» машин сообщает агентство «Москва».

LzCiKx11Fbs

«Автомобилистами были высказаны предложения, среди которых есть одно, касающееся страховых компаний. Страховая компания самостоятельно проводит экспертизу тюнинга, она берёт на себя ответственность и страхует автомобиль, — комментирует Анатолий Выборный. — Такая практика международная есть, и я не исключаю, что мы также можем выйти на такое решение. Это довольно разумное предложение, и оно имеет право на жизнь. Будем работать над этим наряду с другими вопросами».

Также стало известно, что по мнению членов рабочей группы, в ближайшее время нужно легализовать изменения в автомобилях, совершённые до 2015 года, при условии их проверки и сертификации ФГУП «НАМИ». Необходимо ещё «создать другую лабораторию по сертифицированию продукции. Заключение этой лаборатории должно носить обязательный характер для ГИБДД, чтобы не было препятствий для регистрации транспортного средства», — считают участники рабочей группы.

O0Kl9TdYx1I

Теперь специалистам Госавтоинспекции МВД России и экспертам-автомобилистам нужно проанализировать озвученные предложения и разработать конкретные решения по вопросам легализации автотюнинга. Впоследствии подготовленные инициативы будут рассматривать уже депутаты Госдумы.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о первой встрече рабочей группы по тюнингу автомобилей. Отметим, владельцы «доработанных» автомобилей попали под всероссийскую кампанию ГИБДД по борьбе с машинами, которые подверглись различным усовершенствованиям, причём под запрет инспекторов попадает всё, вплоть до установки лебёдки на внедорожник, газового оборудования или изменённой аудиосистемы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings