До России доберётся ещё один китайский седан

Китайская корпорация BAIC намерена вывести на российский рынок седан С-класса.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», россиянам китайцы планируют предложить «четырехдверку» D50. Ожидается, что модель доберётся до российского рынка до конца текущего года. По неофициальным данным, седан построен на платформе Saab 9-3, которую BAIC купила в 2009 году у концерна General Motors, являющегося тогда владельцем шведской маркой.

В Поднебесной модель продают под брендом Senova. Длина переднеприводного D50 равна 4 582 мм, ширина – 1 794 мм, высота – 1 486 мм. Размер колесной базы составляет 2 650 мм.

На домашнем рынке седан доступен с лицензионным бензиновым двигателем Mitsubishi 1,5 литра мощностью 113 л.с. или турбомотором аналогичного объема, но выдающим уже 150 л.с. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором, второй работает в паре только с шестиступенчатой «механикой».

В Китае цена Senova D50 начинается примерно с 75 000 юаней, что в пересчете на наши деньги равно около 747 000 рублей по актуальному курсу.

Информации о российских ценах и комплектациях новинки пока нет. Также нет данных и о том, будет ли D50 локализован в России и какие еще «легковушки» BAIC собирается продавать в нашей стране.

Ранее сообщалось, что производство автомобилей компании BAIC могут организовать на мощностях расположенной в Татарстане ОЭЗ «Алабуга».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings