Dodge объявляет о старте отзывной кампании в России

Dodge Grand Caravan и Dodge Journey попали под отзыв из-за возможной остановки двигателя по вине блока дистанционного включения зажигания.

В общей сложности отзыв FCA Rus коснулся 435 автомобилей марки Dodge. В это количество входят Grand Caravan, выпущенные по 17 мая 2010 года включительно, а также Journey, которые были произведены в период до 25 января того же года. В ближайшее время уполномоченные дилеры уведомят владельцев о необходимости проведения сервисных работ.

На фото: Dodge Grand Caravan



Причиной для проведения добровольного отзыва стала вероятность того, что блок дистанционного включения зажигания (WIN) может внезапно переключаться на ходу из положения "On" в "Accessory". Это в свою очередь способно привести к остановке двигателя автомобиля. На сайте Росстандарта есть перечень VIN-кодов автомобилей, попадающих под условия кампании.

Специалисты сервиса бесплатно заменят модуль WIN и пульт дистанционного управления ключа зажигания на автомобилях, подлежащих отзыву. Отмечается, что на версиях машин с электронной блокировкой рулевой колонки ESCL также будет заменён соответствующий блок.


На фото: Dodge Journey



Сейчас марка Dodge официально не представлена на российском рынке. Grand Caravan получил под капот 173-сильный двигатель объёмом 3,3 литра, в пару к нему предлагается четырёхдиапазонная автоматическая трансмиссия. Journey оснащается мотором объёмом 3,6 литра, мощностью 283 л. с., который комплектуется шестиступенчатым "автоматом".

В середине октября 2015 года стало известно, что легендарная модель Dodge Viper "готовится к пенсии": ожидается, что автомобиль уйдёт с конвейера в 2017 году, и концерн FCA не планирует выпускать преемника. Отметим, уход Вайпера может привести к закрытию завода Conner Avenue, который располагается в Детройте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings