Дольф Лундгрен и Ford EcoBoost: настоящий мужской блендер, пушка и скоростной скейт

Компания Ford привлекла к рекламе литрового двигателя EcoBoost актёра Дольфа Лундгрена, который протестировал мотор в качестве брутального блендера, убойной пушки для подачи мячей и по прямому назначению — в качестве главной движущей силы для скейта.

Суперблендер с приводом от настоящего бензинового двигателя Ford EcoBoost прошёл серьёзное испытание корзиной фруктов, столовыми приборами, деревянной доской и обычным кухонным измельчителем. Ничего не устояло — уничтожено было всё.



EcoBoost приделали к модифицированному скейтборду, на котором участник эксперимента смог развить скорость 50 миль в час (примерно 97 км/ч). На реплику Лундгрена, мол, почему он остановился, когда мог разогнаться ещё быстрее, парень ответил категоричным "нет" и ушёл, отказавшись принимать участие в дальнейших испытаниях. Тогда за дело взялся сам Дольф.




Фордовский Экобуст, как оказалось, прекрасно подходит для машины, подающей бейсбольные мячи. Правда, это уже больше похоже на оружие. Тем не менее, Дольфу весело, а вот парню, которому предстоит отбивать подачи механического партнёра...



Напомним, литровый мотор EcoBoost, ставший главным героем видеороликов с Дольфом Лундгреном, три раза признавался "Двигателем года", но он приносит компании и немало хлопот: водители в стремлении добиться рёва суперкара, переключаются слишком поздно, на слух, не руководствуясь показателями тахометра. В связи с этим в Форде изобрели "обманку", создающую ощущение, что под капотом работает не трёхцилиндровый мотор, а V6. Пойдёт ли запатентованная новинка в серийное производство, пока неизвестно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings