Дорожные работы на федеральных трассах начались раньше, чем планировалось

О старте масштабного ремонта на основных магистралях сообщает Росавтодор. Работы начались на полмесяца раньше предполагаемого срока.

В этом году предстоит обновить 8,3 тысяч километров дорог. Ремонт уже начался в южных областях, а с середины апреля восстановлением дорожного полотна займутся на Северо-Западе, в центральной части России и в приволжских регионах. Как сообщает Росавтодор, до конца 2016-го протяженность федеральных дорог в нормативном состоянии будет увеличена до 71 %.

1436170002_672926_46.jpg



Что касается строительства трасс, то в государственной компании обещают, что в этом году будет введено в эксплуатацию 46 новых дорожных объектов и 278 километров дорог федерального значения. Среди приоритетных магистралей называют такие, как М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-10 «Россия» и Р-22 «Каспий». Также реконструкция ожидается на участках дорог Тюмень-Омск и «Чуйского тракта» в Республике Алтай.


ec409d665c34d8331daa1ae90c9ab5d0-995x0-90.jpg



В Росавтодоре подчеркивают, что запланированные ремонтные работы позволят к концу года снизить аварийность на федеральных трассах на 10-15% — главным образом, за счет установки барьерных тросовых ограждений, особенно на наиболее опасных отрезках дороги М10 «Москва-Санкт-Петербург».

Отметим, ранее представители госкомпании отметили, что рост числа ДТП косвенно связан с улучшением качества дорог, поскольку водители чаще нарушают скоростной режим на хорошем дорожном покрытии. Также в Росавтодоре отметили, что в борьбе с подобными нарушениями необходим комплексный подход – в том числе и развитие необходимой инфраструктуры.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings