Duster "сделал кассу" Renault в России

Компания Renault представила результаты продаж своих автомобилей в России за прошедший год, которые превысили показатели 2011 года более чем на 20%.

В прошлом году французская компания в России достигла рекордных результатов. По сравнению с 2011 годом продажи автомобилей увеличились на 22,7% и составили 189 852 машины. Такой результат позволил марке занять 3-е место на рынке и достичь рекордной доли в 6,5%.

Кроме того, 2012 год стал также годом рекордов для московского завода компании, который вышел на ежегодную производственную мощность 188 000 автомобилей. По результатам прошлого года было произведено 167 406 автомобилей, что на 19% больше, чем в 2011 году. Такой результат особенно удивителен ввиду наличия проблем у французского производителя на рынке Европы, где из-за плохих продаж автомобилей компания собирается в течение трех ближайших лет сократить более 7 тысяч сотрудников на своих предприятиях.

Одним из ключевых факторов успеха марки на российском рынке стали хорошие показатели продаж бестселлера рынка кроссоверов – модели Renault Duster. Однако положительные показатели спроса не помешали компании с этого года повысить стоимость всех своих моделей, реализуемых в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings